Вопрос - 14520 - Искривление члена

14520

Марина

03 Июля 2019 г. 07:07

Искривление члена

Здравствуйте. Заметили у сына 4 лет искривление полового члена книзу. Специалист говорит угол искривления 50 градусов. Рекомендует операцию по достижению ребенка 13-14 лет. Неужели все так плачевно? Нашла информацию в интернете что с ростом пениса искривление может немного сгладится. Так ли это? Или мы зря надеемся и операция для нашего сына неизбежна?
Здравствуйте, Марина! Не делайте поспешных выводов и решений. В пубертате, с ростом полового члена, искривление будет уменьшаться. Это не происходит только при гипоспадии (когда отверстие мочеиспускательного канала открывается не на головке, а ниже вплоть до середины мошонки и имеет плотную хорду). Проверьте у сына где у него отверстие, через которое он писает. Если на вершине головки, то не переживайте, ситуация улучшится. Если этого не произойдет, то прав Ваш доктор, с 14 лет можно проводить коррекцию (операцию Несбита). Не акцентируйте внимание ребенка на половом члене, что у него что-то не так, это может зародить глубокие комплексы и вызвать девиации в будущем. Форма полового члена у 40 процентов мужчин имеет искривление в ту или иную сторону и если оно не мешает проведению полноценного полового акта, то не требует коррекции, с этим живут долго и счастливо. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Болезнь Пейрони

Болезнь Пейрони – это искривление полового члена, произошедшее вследствие разрастания фиброзной ткани. Подобная деформация заметна в эрегированном состоянии органа и не представляет особой опасности для жизни мужчины.