Вопрос - 14076 - Вагинопластика

14076

Марина , Ростов

12 Января 2019 г. 03:01

Добрый день , уважаемый Сарвар Казимович ! Была проведена кольпорафия задней стенки влагалища и леваторопластика , через месяц врач сказал , что было небольшие расхождение шва , но шов в том месте сам затянулся , повторного зашивания не требует . Назначил вводить пальцем мазь левомеколь 10 дней . Через три дня после осмотра был твёрдый стул , после этого немного болит . Могло ли это привести к расхождению и так незаживающего шва ? Очень переживаю , что придётся переделывать повторно или не будет желаемого эффекта только из за того , что я не уследила за работой кишечника . Заранее огромное спасибо !
Здравствуйте, Марина!  Упомянутые Вами два факта, говорят о практически нулевом шансе расхождения. Первый - со слов врача - шов затянулся и не требует коррекции. Второй - сроки - более месяца после операции, когда рубец еще свежий, но довольно прочный. Разовая нагрузка в виде случившегося запора не может привести к расхождению в столь отдаленные сроки. Не переживайте. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.