Вопрос - 14614 - Фаллопротезирование

14614

Виктор , Мужской

20 Августа 2019 г. 04:08

Фаллопротезирование

Здравствуйте Сарвар Казимович! Мне 23 года, страдаю от врожденного вентрального искривления ПЧ. Перенес две операции: первая — около полугода назад по методу Несбита-Щеплева с наложением пликационных швов, вторая (результаты первой были неудовлетворительны) — 3 недели назад по методике заместительной корпоропластики. Изначальное искривление — больше 60 градусов, после первой — около 40-ка, на текущий момент пока сказать трудно, но искривление осталось. Длина ПЧ в эрегированном состоянии — около 13 см. Также несколько месяцев назад мне диагностировали веногенную ЭД (венозная утечка). Эрекция есть, но поддерживать ее невозможно, фармакология практически не помогает. Два вопроса: первый — если я решусь на проведение протезирования, как будет дело с искривлением, и не является ли оно противопоказанием (повторюсь, искривление врожденное, это НЕ болезнь Пейрони, других заболеваний нет), второй — сильно ли скажется операция на размере ПЧ в моем случае? Если Вы считаете, что проведение протезирование возможно, с кем бы я мог проконсультироваться на тему того, какой протез мне лучше выбрать для моей ситуации (финансы значения не имеют)? Заранее спасибо!
Здравствуйте, Виктор! Поэтапно отвечу на Ваши вопросы и задам интересующие меня. Первое - при фаллопротезировании в Вашем случае потребуется корпоропластика, так как 40 градусов большой угол и для выполнения протезом своих гидравлических функций допустимо только минимальное искривление. Поэтому важно знать из чего использовалась заплата и ее размеры. Второе- каждая корпоропластика "съедает" длину полового члена за счет кругового рубцевания. Но так как нужно проводить повторную пластику кавернозных тел с установлением большей по размеру заплатки, то на размер операция сильно не повлияет. Ориентируйтесь на длину несильно вытянутого полового члена. Теперь вопросы -  Почему при корпоропластике не перевязали венозные сосуды, это совместимые процедуры. Напишите чем при корпоропластике закрывали окно кавернозных тел? С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Протезирование полового члена

Протезирование полового члена – это операция по коррекции импотенции. В своей практике я применяю этот метод в том случае, если нехирургическое лечение дисфункции не дает результатов.