Вопрос - 14655 - Вагинопластика

14655

Надежда , Харьков

16 Сентября 2019 г. 12:09

Вагинопластика

Здравствуйте уважаемый доктор! ) подскажите пожалуйста можно ли вообще женщинам качать пресс? Где то читала, что женщинам качать пресс нельзя приводит к ослаблению тазового дна... мой хирург тоже сказал что пресс женщинам качать нельзя... сейчас занялась активно спортом не знаю что делать... И можно ли лично мне делать приседания? И упражнения на пресс? У меня год назад была операция задняя кольпорафия и сужение входа влагалища. Было опущение задней стенки и зияние после 2 родов. Когда простуживаюсь при сильном длительном кашеле или чихание немного выделяется моча... иногда после туалета ощущаю, как буд-то сходила по маленькому не до конца... чувствую что у меня ослаблен нижний пресс... и живот выпирает именно нижняя часть... спасибо!
Здравствуйте, Надежда! После кольпорафии через два месяца можно постепенно возвращаться к физическим нагрузкам, избегая упражнений, сопровождаемые потугами (резкими или длительными). Что касается пресса - эту группу мышц качать можно, поднимая ноги (именно ноги, а не туловище) лежа, на брусьях или турнике. Приседания без утяжеления тоже не противопоказаны. Важно входить в ритм постепенно. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.