Вопрос - 14123 - Вагинопластика

14123

Ольга , Москва

22 Января 2019 г. 12:01

Вагинопластика

Здравствуйте,доктор.9 января 2019 года мне была проведена операция:кольпоперинеолеваторопластика, а также установлена петля Обтрикс 2.На данный момент меня беспокоит:ощущение давления в области заднего прохода,как будто запор.2 раза в день я пью Дюфалак,чтобы утром был стул,к вечеру чтобы уменьшить ощущение распираемая,ставлю глицериновые свечи.При этих мерах все равно явная склонность к запору,а также получается,что самостоятельно я в туалет не хожу.Если проблема с запорами была до операции,то после неё это стало ещё более выражено.Или это пройдёт?И второй момент: на прокладке все-таки небольшое количество мочи есть за день.Когда чихну,то на салфетки остаются влажные следы.Я так мечтала ходить без прокладок.Может ли ситуация измениться в лучшую сторону?Через какое время все становится окончательно ясно.И что делать,если ничего не изменится?Спасибо за Ваш ответ
Здравствуйте, Ольга! Еще маленький срок после указанных операций и постепенно проблема с кишечником и тем более с мочеиспусканием пройдут. У прямой кишки отвоевали пространство путем задней кольпорафии и она адаптируется к новому положению. Исключите продукты, провоцирующие запоры и добавьте в рацион растительное масло, это облегчит ситуацию. С подтеканием мочи стоит подождать, бывает что петля не сразу (как должно быть), а постепенно встает на место, обрастая соединительнотканной капсулой в течение 1,5-2-х месяцев, тогда недержание полностью прекращается, если нет, то нужно будет переставлять слинговую систему. Не спешите, не переживайте, время Ваш лучший доктор! С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.  

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.