Вопрос - 12639 - Вагинопластика

12639

Тататара , Москва

15 Февраля 2018 г. 12:02

Вагинопластика

Здравствуйте Сарвар Казимирович, в 2014 году в 1х родах эпизио (высокая промежность) шили кетгутом спустя 3 часа (интерн тренировался) результат плачевный, в р.д. пошло нагноение которое не заметили, и швы в день выписки уже дома все разошлись, обратилась к своему Г 2 недели лечили нагноение, на тот момент я планировала еще двух детей, моя Г посоветовала зашиваться уже после 3х родов, естественно на фоне 2х последующих Берем. и родов ситуация ухудшилась на фоне того что при эпизио была нарушена целостность мышцы входа во влагалище и не только т.к. при сокращении на кольце присутствует не сросшаяся часть около 2см и ректоцеле образовавшееся на этом фоне. Собственно вопрос, есть ли вероятность, что зашив несросшуюся эпизио, в теории, я востановлюсь без операции- консервативно от ректоцеле продолжая упражнения Кегеля?
Здравствуйте,Тататара! Восстановление геометрии промежности хирургическим способом не повлияет на состояние задней стенки влагалища и соответственно на степень ректоцеле. Улучшить ситуацию упражнениями можно, но полностью решить проблему можно только хирургически. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.