Вопрос - 12377 - Вагинопластика

12377

Марина , Оренбург

26 Декабря 2017 г. 05:12

Вагинопластика

Доброго времени суток. Доктор, 20.12.2017 г. Была операция кольпоперинеолеваторопластика с реконструкцией ректовагинальной фасции. Обрабатывала наружный шов у промежности фурацилином, на 5 день покраснела и зудела кожа около копчика, думала, аллергия на фурацилин, заменила на мирамистин. На 6 день отекла, при нажатии плотная и слегка болезненная, кожа около шва на промежности с правой стороны, мне кажется, что и сам шов немного отек. Оперирующий врач сказал, что это нормально, отеки могут появляться на 3,5,7 день операции. А покраснение и зуд кожи вызван приемом антибиотиков (флемоклав 7 дн/2 раза). Назначил флюканозол 1 капсулу, а также прекратить обработку антисептиком. Очень хотела бы услышать ваше мнение: 1. Действительно ли отек может появиться на 5,6 сутки после операции, причем при нажатии болезненный слегка, но меня сильно не беспокоит. 2. И сколько по времени необходимо обрабатывать шов антисептиком, посколько на прокладке на месте шва остались неярко выраженные пятна, может это гной?, но визуально на шве, чтоб он гноился я ничего не вижу. И еще, спринцевания внутри мне не назначал врач. Сегодня 6 дн. После операции нужно ли это делать или уже нет?
Здравствуйте, Марина! Не в моих правилах вмешиваться и корректировать коллег в методах ведения прооперированных ими пациенток. Старайтесь придерживаться рекомендаций вашего хирурга. Если бы вы были моей пациенткой, то оставил бы антисептическую обработку промежности после каждого мочеиспускания до 14 суток. Спринцевания водным раствором Хлоргексидина важны до 6-х суток (утром и вечером), далее следует придерживаться режима поддержания стерильности влагалища до 2-х месяцев, спринцуясь раз в три - четыре дня. Отвечая на первый вопрос - отек промежности может появиться с 1 по 10 день и длиться до 2-3 недель, главное исключить гематому, что скорее всего и сделал ваш хирург. С наступающим Новым Годом! Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.