Вопрос - 11540 - Вагинопластика

11540

Елена , Москва

02 Июля 2017 г. 08:07

Вагинопластика

Здравствуйте.Мне сделали пластику влагалища с установкой сетчатого импланта на передней стенке.... опущение было большое задней стенки ,а передней было небольшое....не понимаю зачем мне ее установили в таком возрасте, почитала много отзывов что она часто не приживается...эту сетку можно потом будет удалить? и никак не повлияет ли она на половую жизнь сейчас и в дальнейшем???? очень переживаю чтоб потом не было всяких эрозий..заранее благодарю
Здравствуйте, Елена! Факт, что она уже установлена. Дайте спокойно зажить ране и прижиться сетке, чем позже начнете половую жизнь, тем лучше, желательно выждать три месяца. Старайтесь избегать давления на переднюю стенку во время секса и используйте лубриканты. Часто прижившийся имплант не беспокоит после приживления. Если будут проблемы в будущем, то можно ее удалить, правда это более травматичная операция, но для удаления должны быть веские причины, а не желание удалить. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.