Вопрос - 11470 - Вагинопластика

11470

Людмила , Бугульма

20 Июня 2017 г. 09:06

Вагинопластика

Здравствуйте, Сарвар Казимович. Очень много читала вопросы от женщин и ваши ответы... Вот и решилась Вам написать. Мне 17мая этого года была сделана операция установка субуретрального телинга (надеюсь правильно разобрала и написала) и задняя кольпорофия с левторопластикой, промежность тоже зашивали. Операция сказали прошла успешно. Выписали на пятые сутки. Ниточки сказали снимать не надо в течение двух месяцев сами рассосутся...На 15-ый день почувствовала, что ниточка стала отходить... Месячные пришли во время, без отклонений. На 26-ой день обнаружила на прокладке две синие ниточки с выделениями белого цвета. Хирург, делавший операцию, разрешил присаживаться через три недели, но я психологически настроились присесть на бедро одной ноги только на 33-ий день после операции... До этого боялась. В этот же день, уронив на пол кофточку, решила её поднять. Опустилась на колено, а вставая почувствовала, как напрягла мышцы. Вечером почувствовала пульсацию где-то в клиторе и тянуло ... Скажите, я могла повредить себе что-нибудь? И вообще когда можно приступать к упражнениям Кегеля? И ещё...скажите, пожалуйста, я сейчас уже ничем не смогу повредить швы? И какой вес мне можно поднимать до двух месяцев со дня операции? Спасибо большое, с нетерпением жду ответа.
Здравствуйте, Людмила! Через месяц после вагинопластики вряд ли вы могли себе навредить, так как рубцы уже состоятельные и плотно держат новый каркас, поэтому вы почувствовали напряжение мышц. Сейчас нет смысла делать упражнения, мышцы сшиты до сближения и тренировать их нет необходимости. Через 5-6 месяцев можете начать упражнения для поддержания тонуса. Еще не прошло два месяца после операции и можете себе навредить, если не будете соблюдать сохранный режим. Вес ограничивается не количеством килограммам, а потугами, вызывающие нагрузки, т.е. можно поднимать вес, который не вызывает потуги. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов,    

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.