Вопрос - 11365 - Вагинопластика

11365

Карина , Москва

02 Июня 2017 г. 09:06

Вагинопластика

Сарвар Казимович, здравствуйте! В декабре 2016 мне делали переднюю и заднюю кольпорафию, леваторопластику (по медицинским показаниям после двух родов, было опущение влагалища и ректоцеле). Делаю сейчас упражнения Кегеля. Подскажите, пожалуйста, можно ли качать пресс (и как? Поднятие туловища лёжа или ног?), приседать? Какие упражнения возможны, чтобы не навредить и не допустить рецидива или же лучше воздержаться? Информации много, но она противоречивая, а когда в клинике была, упустила этот вопрос. Буду очень благодарна за ответ!
Здравствуйте, Карина! После операции прошло полгода и вы можете делать любые упражнения, не сопровождаемые резкими или длительными потугами (повышением внутрибрюшного давления). Воздержаться стоит от приседаний с весом, очень губительное упражнение для малого таза женщины, но очень любимое фитнесс инструкторами. Накачать попу можно многими другими упражнениями (гиперэкстензия и пр.), вам их поможет подобрать толковый инструктор. Для поддержания тонуса интимных мышц, иногда можно делать упражнения по Атабекову или Юнусову. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.