Вопрос - 11101 - Вагинопластика

11101

Динара , Казахстае

07 Апреля 2017 г. 01:04

Вагинопластика

Роды были 3 месяца назад. После родов произошло опущение передней и задней стенки влагалища. На осмотре гинеколог сказал что 1 2 степень. При этом всем я ощущаю шейку матки что она низко примерно на полпальца от входа. Гинеколог предложил сделать пластику стенок влагалища. Можно ли мне сделать операцию сейчас или ждать до года или полугода. Хотя врач сказал что со временем будет ухудшается и лучше сделать оп сейчас. За ранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, Динара! Не спешите сейчас делать операцию, а делайте усердно упражнения по Кегелю до 6-8 месяца. Природа во многом вам поможет, так как именно в этот период в организме роженицы идет такая химия, направленная на восстановление организма, которую ни в одной лаборатории искусственно не смоделировать и не добиться никакими препаратами. Не ленитесь, есть шанс избежать операции. Упражнениями вы поможете этому чудодейственному процессу и они сейчас высокоэффективны. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.