Вопрос - 14064 - Лабиопластика

14064

Ирина

06 Января 2019 г. 02:01

Добрый день. В начале декабря сделала операцию: пластика шейки матки, пластика мпг, кольпоперинеорафия с леваторопластикой. В родах были разрывы шейки и промежности, со временем произошло опущение влагалища, были запоры и постоянный дискомфорт, и общее самочувствие страдало. Это стало причиной операции. Мпг выступали за пределы больших и иногда натирали, врач предложил сразу сделать лабиопластику. После операции прошло 32 дня. Да, общее самочувствие в норме, запоров и неприятных ощущений в промежности (как до операции нет), то есть этой частью я полностью довольна. Но прям отчаяние от видимой части операции. На данный момент я вообще не пойму где у меня что. Я вижу, что малые губы усечены очень сильно, правой вообще не вижу практически, левая очень толстая какая то. Через неделю после операции доктор сказал, что это отек и потом всё будет в норме. Через три недели я пришла на осмотр и доктора сказали, что отек по прежнему есть, хоть меньше, но есть. После последнего визита прошло чуть больше недели, ситуация если и улучшилась, то ненамного. Действительно, ли ещё сохраняется отек и будет всё хорошо? Не пойму, что с клитором и т.д. Какие то бугры грубые, раньше такого не было. Это тоже отек? На левой губе какой то кусок слизистой. Что можете сказать? Мне очень важно ваше мнение. Спасибо. Операцию делала у очень хорошего гинеколога-хирурга. Но на данный момент как то тревожно, ведь прошел месяц, а эстетически меня всё совсем не радует.
Здравствуйте, Ирина! Окончательную и достоверную картину малые половые губы и клиторальная область примут в конце второго месяца. Еще возможны отеки, но картина уже более менее вырисовывается через 3-4 недели. Подождите еще месяц и если эстетический результат вас не будет устраивать, то уже в этот период возможно проведение коррекции. Сейчас ничего не предпринимайте, пусть все заживет, а исправить можно многое. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Лабиопластика (пластика малых и больших половых губ)

Лабиопластика – эстетическая интимная операция, коррекция формы и размеров половых губ. Желание женщины сделать пластику может быть обусловлено ее личным эстетическим дискомфортом, физическим неудобством и т.д. Сегодня операция достаточно популярна, техника коррекции отлично отработана специалистами в этой сфере. В любом случае стоит внимательно отнестись к выбору хирурга: операция является простой только для опытного врача.