Вопрос - 11829 - Лабиопластика

11829

Анна , Санкт-Петербург

04 Сентября 2017 г. 05:09

Лабиопластика

Здравствуйте. Не могу выбрать метод лабиопластики. Лазерный, или обычный хирургический. Не могли бы кратко обозначить плюсы и минусы этих методов. Спасибо.
Здравствуйте, Анна! Лет 15 назад (наверное первым) использовал хирургический лазер при лабиопластике. Прооперировал много пациенток и заметил, что после лазера губы заживают хуже по сравнению с классикой. Причина связана с ожоговыми поверхностями ран, плохо срастающихся между собой. По этой причине уже давно отказался от хирургического лазера при лабиопластике, при этом часто применяю лазер на прочих операциях (абдоминопластики, пластика груди, лазерное омоложение влагалища и половых губ). Последние 2-3 года приходится переделывать результаты лазерной лабиопластики за хирургами еще не наигравшихся с модным и маркетинговым лазером. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Лабиопластика (пластика малых и больших половых губ)

Лабиопластика – эстетическая интимная операция, коррекция формы и размеров половых губ. Желание женщины сделать пластику может быть обусловлено ее личным эстетическим дискомфортом, физическим неудобством и т.д. Сегодня операция достаточно популярна, техника коррекции отлично отработана специалистами в этой сфере. В любом случае стоит внимательно отнестись к выбору хирурга: операция является простой только для опытного врача.