Вопрос - 14571 - Вагинопластика

14571

Татьяна , Красноярск

22 Июля 2019 г. 06:07

Уважаемый доктор, добрый день. 27 июня мне была сделана операция по удалению матки (неполное выпадение) и придатков с обеих сторон в следствии присутствия на одном из яичников кисты, кроме этого произведена пластика влагалища. Выписали через 8 дней, но при следующем приеме у оперирующего врача через 5 дней после выписки, обнаружено расхождение внутренних швов. (нарушений режима не было, дефекация мягкая на фоне слабительного...) В комментариях врач сказала, что это связано с воспалительным процессом, ткани рыхлые, нити их прорезали. Теперь мне назначено тампонирование влагалища с мазью левомиколь, для разрастания здоровой слизистой. Но я панике!!!!! Боюсь, что если этот процесс не произойдет? Может ли произойти самосрастание (хотя я лично предположила, что пластика была экстремальной, срезаны лишние ткани, которые теперь невозможно приблизить и закрепить с таким качеством слизистой ),Нужно ли будет делать повторную операцию, чтобы восстановить швы? И произойдет ли очень ожидаемый мной эффект операции???И....что можно с этим сделать? ОЧЕНЬ жду ответа!Помогите!
Здравствуйте, Татьяна! По какой бы причине не произошло расхождение швов, факт, оно, к сожалению, есть. Сейчас важно не допустить инфицирования и создать условия для самостоятельного закрытия раны. Процесс не быстрый, займет около 2-3 месяцев, но раны закроются и обычно повторная операция не требуется. После Левомеколя используйте ранозаживляющие мази, стимулирующие эпителизацию. Поэтапно, какие мази и когда их применять, подскажет лечащий врач. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.