Вопрос - 14519 - Вагинопластика

14519

Лилия , Астрахань

03 Июля 2019 г. 04:07

Уважаемый Сарвар Казимович, чуть больше месяца назад мне была проведена пластика передней и задней стенок влагалища. Начали отходить нити и сегодня я первый раз осмотрела вход во влагалище в зеркало сидя. Я заметила по передней стенке, как мне кажется, расхождение шва на входе примерно на 1 см и выступающую в расхождение темно-розовую часть. Подскажите: это видна мышца уретры, (прикосновения к этой части приносят дискомфорт) ? Приведет ли это расхождение к повторному опущению передней стенки влагалища, зиянию входа во влагалище и будут ли боли от трения об эту часть при ПА? Нужно ли делать коррекцию передней стенки у входа? И возможно ли это? Я очень волнуюсь. Заранее огромное спасибо за ответ!
Здравствуйте, Лилия! Вы видите только уретральную часть передней стенки (на фото это именно она), имеет место небольшое расхождение краев раны под уретрой. Рана затянется и это небольшое осложнение не повлияет на рецидив опущения передней стенки, боли при акте и тем более к зиянию влагалища, которое зависит от строения промежности, а не уретры. Коррекцию делать не нужно, а вот помочь слизистой полностью зажить, нужно. На ночь устанавливайте во влагалище небольшой марлевый тампон с облепиховым маслом, неглубоко, только на область ранки. Также раз в три дня спринцуйтесь Мирамистином, опять же только эту зону. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.