Вопрос - 14337 - Вагинопластика

14337

Ольга , Кемерово

31 Марта 2019 г. 09:03

Здравствуйте, был диагноз опущение матки. Была операция 18.10.18 ушивание (не помню проф. названия)передней и задней стенки влагалища. 24.03.19 с приходом менструации обратила внимание на то, что при удалении тампона. Он выскочил, до этого было не просто его удалить. Муж тоже заметил разницу в диаметре после операции и сейчас. Что случилось? Моя в чем то вина и какой толк от этой операции если время прошло 5 месяцев после операции,а эффекта уже нет? Заранее спасибо!
Здравствуйте, Ольга! Продолжительность эффекта после пластики влагалища зависит от множества факторов зависящих как от хирурга, так и от пациентки. Правильный диагноз, выбранная методика и качественное исполнение хирургического пособия с последующими четкими рекомендациями - это врачебная задача. Соблюдение всех рекомендаций, ограничений, обработка ран в раннем послеоперационном периоде и сохранный образ жизни в дальнейшем (избегать потуг, запоров, не передерживать мочу и пр.) - это это задача пациентки. При совместных усилиях пациентки и доктора, эффект операции сохраняется даже не годами, а десятилетиями. В чем причина рецидива (если таковой имеется), может обьяснить только Ваш хирург, поэтому, запишитесь к нему на осмотр. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.