Вопрос - 13917 - Вагинопластика

13917

Надежда , Харьков

08 Ноября 2018 г. 11:11

Вагинопластика

Добрый день доктор! Очень интересно именно Ваше мнение! Извините я Вам уже писала... волнует ещё вопрос. После двух родов было зияния входа, опущение задней стенки. На промежности и в самом низу правой половой губы растянутая кожа. Кожа натиралась об белье , мешала... мне сузили вход, сделали заднюю стенку ( как я понимаю убрали растянутую кожу) мышцы доктор сказал хорошо работают очень крепкие.. уменьшили самый край одной правой губы. ( она была длиннее другой) и от губы вниз срезал растянутую кожу. Меня беспокоит вид промежности. Как то все не гладко сморщенно и не ровно. Там где твои швы теперь какие-то мелкие кусрчки кожи висят. Ещё образовался маленький свищ на промежности под входом через 1,5 месяца. Немного гноился. Доктор сказал этого не стоит пугаться это пройдет. Это реакция на нитки. Вытащил кусочек нитки. Остальную не стал. Теперь гноя боли нет дырочка осталась. Просто уплотнение небольшое. Фото прикрепила. Свищ этот затянется? Все сгладится или нужно что то делать? Как вообще оцениваете работу? Ещё когда засовываю палец во влагалище справа плотный бугорок ( моя слизистая я так понимаю там были швы) это рассосётся? Бугорок как опустился вниз я его попыталась вам сфотографировать. Операция была 3 месяца назад. Ещё хочу спросить мне это все сделали через 2 месяца после вторых родов. Все проблемы случились после первых родов крупный плод было сильное опущение матки и стенок. Разрыв промежности и кожа сильно растянулась. Зияние. Делала кегеля. Только матка поднялась и все. Через 3 года вторые роды, очень легкие ребёнок мелкий. Доктор сказал что можно не ждать это растянутая кожа и провисла задняя стенка. Что лучше не станет все зияло. Кегеля не поможет. Я сама не могла это все видеть и ходить так. Не страшно что сделали ни через полгода? Спасибо Вам!
Здравствуйте, Надежда! Нужно разделить две задачи, поставленные Вами хирургам. Первая - функциональность, с которой они отлично справились с учетом отсутствия зияния половой щели на фото и жалоб. Вторая - эстетика. Малые половые губы симметричные, выглядят достойно. Избытки кожи в области промежности и след от лигатурного свища, это единственное к чему можно придраться и анализируя хорошо и достойно проделанную ими работу, исправить ситуацию для Ваших хирургов не представляет труда. Поэтому, смело и с доверием просите их сделать пластику кожи промежности и убрать кусочек торчащей бугорком слизистой. Это можно сделать под местной анестезией. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.