Вопрос - 13757 - Вагинопластика

13757

Мария

29 Августа 2018 г. 09:08

Здравствуйте! Читала, что склонность к келлоидным рубцам является противопоказанием к вагинопластике. Так ли это? И как определить есть ли предрасположенность? У меня после первых родов(были разрывы) грубых рубцов и каких либо проблем не было, после вторых (эпизио) келлоидный рубец, врач сказала,что это из-за нагрузки на шов. Также удаляла родинку, делали косметический шов, но тоже рубец образовался. Как быть?
Здравствуйте, Мария! Разрезы и швы при проведении вагинопластики идут по слизистой ткани влагалища (кроме промежности), где келоид возможен, но в моей практике ни разу не встречался, даже при предрасположенности пациентки к келоидообразованию. После эпизиотомии редко, но бывает келоидная деформация. В любом случае лазерная или медикаментозная коррекции дают хороший эстетический результат. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.