Вопрос - 13101 - Вагинопластика

13101

Анастасия

23 Июня 2018 г. 03:06

Вагинопластика

Здравствуйте, Сарвар Казимович. В феврале 2018 мне сделали полную кольпорафию и леваторопластику помле 3 родов (было опущение задней стенки 1 степени и незашитый внутренний разрыв). Прошло больше 4 месяцев, а я каждый раз испытываю боль в промежности при ПА и после (лубриканты не помогают). Высоко подняли промежность и по ощущениям образовался карман. Можно ли это исправить? И второй вопрос, по моим ощущениям и мужа влагалище стало короче и это тоже причина моего дискомфорта, т.к. раньше его длина и члена совпадали. Бывает ли, чтобы после кольпорафии влагалище становилось неглубоким? Как быть с этим?
Здравствуйте, Анастасия! К сожалению, завышенная промежность после вагинопластики встречается часто. Решается проблема просто, хирургическим путем с иссечением мешающей перепонки. Операция проводится под местной анестезией и снятия швов не требуется. Ограничение половой жизни после пластики промежности три недели. Есть специальный способ линейного ушивания влагалища, используемый для уменьшения длины влагалища. При обычной кольпорафии этот шов не используется. В любом случае, только частая половая жизнь улучшит ситуацию и гармонизирует секс. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.