Вопрос - 12060 - Вагинопластика

12060

Елена , Витебск

30 Октября 2017 г. 09:10

Здравствуйте. У меня несколько вопросов. Четыре дня назад была проведена лабиопластика и ушивание влагалища. На следующий день после операции меня выписали домой , несмотря на кровянистые выделения достаточно сильные . Ещё через день пришлось вернуться в клинику, так как кровь не останавливалась. Провели ещё одну операцию, тоже под общим наркозом. Доктор сказал, что ничего страшного, немного разошёлся шов. Наутро опять отправили домой. Сутки все было нормально, сейчас к вечеру опять сильно пошла кровь. Скажите , пожалуйста, в чём может быть причина? И ещё вопрос вагинопластика и ушивание влагалища это одно и тоже? Если нет, то в чём разница? Заранее благодарю.
Здравствуйте, Елена! Вагинопластика это обобщающий термин множества методик ушивания влагалища, по сути это одно и то же. Если опять открылось кровотечение, то рекомендую срочно обратиться в вашу клинику или вызвать скорую гинекологическую помощь, тем более если "сильно пошла кровь". Причин кровотечения может быть множество, начиная от несостоятельности швов, особенностей свертывающей системы крови и многие другие. Сейчас важно чтобы вам оказали срочную помощь. Не тяните, это в ваших руках и интересах. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.