Вопрос - 14436 - Вагинопластика

14436

Тамара , Владивосток

04 Июня 2019 г. 12:06

Вагинопластика

Здравствуйте, делала у вас пластику передней и задней стенки влагалища в октябре 2018г. Сейчас беременность неожиданно! Планирую рожать! Возможны ли роды через естественные родовые пути ? Понимаю что результат может испортится. После очередных родов возможна ли ещё одна подобная операция?
Здравствуйте, Тамара! Раз произошло такое чудо, поздравляю Вас и желаю комфортной беременности. Рожать лучше методом КС, так как влагалище и мышцы у Вас ушиты на протяжении и прохождение головки плода может привести к серьезным разрывам. У Вас на руках имеется, выданная нами, Выписка из стационара, где указан объем оперативного вмешательства. Обязательно покажите этот официальный документ в женской консультации и акушерской бригаде при поступлении в роддом. В большенстве случаев это является поводом для планового КС. Если Вы сами настаиваете на ЕР (имеете право), то возможен сценарий что угрозе ребенку или матери бригада перейдет на экстренное КС. Плановое всегда спокойней и безопасней как для мамы, так и для малыша. Это мое мнение, но решать только Вам и акушерской бригаде на месте. Какие бы изменения в родах не произошли с структурой влагалища, Вы знаете, мы можем все вернуть в должное состояние. Здоровья, терпения и сил Вам, Тамара! С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.