Вопрос - 14419 - Вагинопластика

14419

Vita

16 Мая 2019 г. 03:05

Здравствуйте Сарвар Казимович. Я планирую приехать к вам в августе на операцию вагинопластика . Но мне поставили диагноз Варикозное расширение вен малого таза . Могу ли я делать операцию с таким диагнозом? И плюс я принимаю противозачаточные таблетки , мне нужно заранее перед операции прекратить их принимать или можно продолжать приём ? Спасибо .
Здравствуйте, Vita! Мы уделяем особое внимание пациенткам с варикозным расширением вен малого таза, а также нижних конечностей. Схема, минимализирующая возможные осложнения, следующая. Перед операцией требуется контрольное УЗИ и при необходимости консультация флеболога. Во время операции и первые двое суток после пациентка находится в компрессионном антитромбоэмболическом белье, получая антиагрегантную терапию. Особенность хирургической тактики при варикозе является упрямое прошивание встречных сосудов, а не электрокоагуляция, как это делается обычно. Важный момент такой тактики - ранняя активация пациентки, на следующее утро после операции удаляется уретральный катетер и тампон из влагалища и пациентке рекомендуем ходить, активируя кровоток в малом тазу и ногах. Противозачаточные препараты можете не прекращать. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.