Вопрос - 14324 - Вагинопластика

14324

Анна , Новосибирск

23 Марта 2019 г. 07:03

Здравствуйте, 27.02.2019г провели операцию переднюю сыинктеролеваторопластику, ликвидацию ректовагинального свища(не выходил в кишку-образовался из-за неправильного ушиванию после разрыва в родах(наружный))плюс ушивание леваторов во влагалище, вход во влагалише сформирован(леваторы ушиты,нитки до сих пор не рассосались) а вот промежночть ниже,зашивали повторно два раза после операции, нитки прорезаются через Ткани, в следствии этого расходятся швы и рана открывается. Так же из раны шла кровь,3 недели. После ушиванию раны на 3ий раз(включая операцию) через двое суток начала выделяться желтая жидкость вместо крови, швы под этой раной до сих пор не затянулись потому что постоянно мокнут(то от крови/то от желтой жидкости)плюс под швами достаточно много пустого место(в месте вырезания свищегого хода)я так подозреваю что там Ткани не сшиты(под промежностью и получается между швами шели из которых постоянно выделится жидкость, особенно при надавливании на укрепившееся швы выше на входе во влагалише(выходит воздух с жидкостью). Мой хирург ничего на это не говорит, только повторно и ещё раз повторно ушивает и все,антибиотики пью до сих пор, вопрос в том что я переживаю нормальна ли эта ситуация в моем случае? Или нужно что то предпринимать на данном этапе? С уважением,жду вашего ответа. Спасибо!
Здравствуйте, Анна! В таких непростых случаях сложно давать советы дистанционно, не прощупав самостоятельно и не оценив воочию картину, тем более брать на себя ответственность за рекомендации. Тем не менее, сейчас нужно дать зажить ранам в покое, создавая асептические условия. Любое хирургическое сопоставление ран с иссечением воспаленных тканей будет приводить к расхождению и углублению ран, так как отечные ткани (как Вы уже убедились) прорезаются и расходятся. Это общехирургические принципы ведения ран. Поле заживления, когда раны закроются "изнутри", возможна коррекция, но не ранее 3-6 месяцев. Наберитесь терпения, процесс не быстрый, но это правильный вектор на выздоровление. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.