Вопрос - 14301 - Вагинопластика

14301

Вита

18 Марта 2019 г. 07:03

Вагинопластика

Здравствуйте, уважаемый доктор! Я вам уже задавала вопрос , большое спасибо вам за ответ. Мучают меня ещё пару вопросов . Мне была сделана операция 10 месяцев назад по уменьшение влагалище по задней стенки + вход . Как вы видите по фото вход зияет , разницу я не вижу и не чувствую . Так же попадает воздух , вода и не чувствую обхват у мужа . Как мне ответил врач что сколько бы я не делала операций что до родовое состояние влагалище не когда не вернётся и оно всегда будет растягиваться даже от полового члена, потому что стенки уже не такие эластичные как были до родов. Так же просила у врача вернуть мне мышечное вульварное кольцо но он мне ответил что это не возможно . Как вы можете прокомментировать высказывание врача ? Действительно не возможно сделать вульварное кольцо на входе и вернуть влагалище до родовое состояние ? Можете так же прокомментировать фото которое я вам отправила ? Анатомически у меня было очень узкое влагалище до родов а сейчас просто ужас , одно мучение . Но все гинекологи у которых я консультировалась говорят всё у меня прекрасно для рожавшей женщины это всё у меня в голове . В планах приехать к вам на операцию в сентябре . Большое вам спасибо .
Здравствуйте, Вита! Судя по фото у Вас прекрасно собрана задняя стенка и промежность достаточно завышена. Патологическое состояние опущения задней стенки влагалища у Вас полностью скорректировано, т.е. медицинская проблема решена. Выше поднимать промежность нельзя, Вы просто не сможете жить половой жизнью. Это то, что можно оценить по фото. Насколько собраны мышцы и есть ли резервы для уменьшения влагалища с целью улучшения качества половой жизни, можно определить только на осмотре. Привести практически в дородовое состояние структуры влагалища можно, даже после нескольких родов или уже проведенной вагинопластики. Для этого важно правильно оценить состояние стенок, мышц и правильно подобрать методику хирургической коррекции. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.