Вопрос - 14285 - Вагинопластика

14285

Татьяна , Москва

11 Марта 2019 г. 04:03

Вагинопластика

Добрый день, 2 года назад удалили матку и шейку, сейчас у меня 1степень опущения передней стенки влагалища после неудачных занятий ЛФК. Мочевой работает нормально, только при психосоматике идут очень частые позывы. Мочу удерживаю нормально. У уролога претензий нет. Вопрос: могу ли я пока обойтись упражнениями Кегеля и шариками, как советует гинеколог или нужна обязательно пластика? Гинеколог сказала, что после пластики, влагалище опустится опять и очень быстро. И как жить дальше?
Здравствуйте, Татьяна! Факт наличия первой степени опущения передней стенки влагалища, тем более при отсутствии дизурических явлений, не является показанием для пластики передней стенки. Первая степень часто является диагностической врачебной находкой и она никак не мешает женщине жить полноценной жизнью. При отсутствии жалоб, связанных с нарушением мочеиспускания, оперировать и трогать стенку не нужно. Упражнения не помешают, освойте также упражнения "этажей", комплекс упражнений по Юнусову, Атабекову. Но самое главное, не доводите мочевой пузырь до полного состояния и избегайте потуг (особенно резких или длительных). При соблюдении этих правил, Вы стабилизируете переднюю стенку и не столкнитесь с проблемами в дальнейшем. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.