Вопрос - 14284 - Вагинопластика

14284

Марья , Иркутск

11 Марта 2019 г. 08:03

Вагинопластика

Здравствуйте, уважаемый доктор! Полный объем необходимого вмешательства до конца не знаю, но предварительно: задняя стенка, промежность и ректоцеле..передняя вроде на месте, но не уверена...У себя в городе делать боюсь: врач однозначно говорит о длительной и тяжелой реабилитации..То, что у вас оперируются из разных городов/стран я, конечно, прочитала..Но применить к себе сложно..Могу задержаться в Мск на необходимое время: после выписки на 3 день как-нибудь лежа уеду в гостиницу, на 6 день уже можно лететь домой...Со швами это возможно?! Или нужно еще дольше находиться в Мск?
Здравствуйте, Марья! Предполагаемый объем хирургической коррекции требует 1-2 дней госпитализации. Мы рекомендуем и требуем от пациенток максимально рано приступать к активной бытовой жизни, что позитивно влияет на кровоток в малом тазу и соответственно на процессе заживления и восстановления в целом. Покинете клинику Вы в обычной физической форме, избегая посадки на корточки и под прямым углом, но никак не лежа. На 4-5 сутки нужно прибыть на контрольной осмотр, после которого можете планировать возвращение домой. Пластика стенок влагалища не требует снятия швов, они самостоятельно рассасываются и отходят к концу второго месяца после операции. Если проводится одномоментно пластика промежности, то это единственные швы которые необходимо снять на 14 сутки, что можно сделать по месту жительства хирургом или гинекологом и не требует пребывания в Москве до 14 дней. Осуществить алгоритм госпитализации в удобный для Вас период, помогут администраторы клиники по нижеуказанным номерам телефонов. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.