Вопрос - 14120 - Вагинопластика

14120

елена , Москва

21 Января 2019 г. 05:01

Вагинопластика

Добрый день! 15 ноября 2018 удален полип эндометрия, 2 декабря 2018 года сделала вагинопластику (пластику передней и задней стенок влагалища,а также пластику шейки матки. Все сделано по медицинским показаниям.Было два УЗИ. Оба хорошие,гистология и биоматериал тоже хороший после обеих операций. Беспокоят обильные месячные с потерей железа ,хотя принимаю регулярно мальтофер и боюсь ПА,так как УЗИ 17 декабря было очень болезненное. Чувствую швы ,которые полностью зарубцевались. очень маленький вход во влагалище,боюсь боли при контактах. Что посоветуете применять при обезболивании при ПА. Анестетики муж не хочет,так как он теряет чувствительность,а мне будет дико больно. И второй вопрос ,почему обильные месячные,анализы все в норме. с уважением Елена
Здравствуйте, Елена! Первые половые контакты проводите с использованием смягчающих лубрикантов (продаются в сетевых аптеках) и самое главное - Вы должны контролировать половой акт, а не партнер. Анестетики притупляют боль и это тоже не очень хорошо, могут привести к грубой травме, поэтому предпочтение смягчающим половой акт лубрикантам. Жить половой жизнью нужно, только так Вы сможете растянуть рубцовые ткани. Самостоятельное использование Вами фаллоимитаторов с минимального диаметра только приветствуется. Пробуйте, может они и не понадобятся. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.