Вопрос - 14054 - Вагинопластика

14054

Евгения , Самара

02 Января 2019 г. 01:01

здравствуй Сарвар Казимович. у меня рубцовая деформация промежности. окрытая щель влагалища. после спустя первых родов 23 года . был разрыв промежности .зашили после разошлись.были еще роды в 2004. тонкая стенка с задней стенкой. есть опущения передний стенки влагалища можит есть и опушения задней при подмывании чувствую пальцами. есть проблема с варикозом на ногах и малога таза на лобке чуствую расширения вен.заключения ультрозвуковое нижних конечностей: АСБ.стенозов. окклюзив не выявлено. УЗ признаки ПТФБ на уровне НПВ,/ОБВ, ПкВ слева.Умеренная клапанная недостаточность на уровне СФС,СПС слева. Варикозное расширение поверхностных вен на уровне берцового сегментов с двух сторон.Компенсированный отток через сафено-абдоминальный анастамоз,вены маточного сплетения. Что скажите очень хочу чтобы вы помогли мне.
Здравствуйте, Наталья! Варикозная болезнь не является абсолютным противопоказанием к пластике промежности и стенок влагалища при условии обязательного выполнения следующих  важных условий. Варикоз любой локализации и степени требует тщательной подготовки к операции (антикоагулянты и антиагреганты, противотромбоэмболические чулки и пр.). Также имеются хирургические особенности при операциях пациентов с варикозным риском (частая коагуляция, применение непрерывного гемостатического шва и тампонада операционного поля). И очень важно в послеоперационном периоде соблюдать назначения хирурга по антиагрегантам и компрессионному белью. При соблюдении вышеуказанных принципов предоперационной подготовки, самой операции и послеоперационного периода женщинам с варикозной болезнью любой степени тяжести можно оказать полноценную хирургическую помощь. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.