Вопрос - 14000 - Вагинопластика

14000

Таисия , Москва

14 Декабря 2018 г. 04:12

Вагинопластика

Здравствуйте!После вагинопластики прошло 2 месяца.Швы все зажили.Делали сужение влагалища наружными швами и пластику задней и передней стенки . Беспокоит то, что при входе и внутри пальцами прощупывается слизистая кожи размером с горошину .это нормально или нет?и как можно это исправить?
Здравствуйте, Таисия! Судя по описанной картине у Вас проведена пластика стенок влагалища с ушиванием слизистой отдельными узловыми швами, после которых остаются выпуклости слизистой ткани между швами по типу горошин. Это не влияет на эффект операции и не доставляет физического дискомфорта, если на этом не зацикливаться. Если Вас не устраивает состояние слизистой после операции, то можно иссечь рубцы и перешить слизистую с использованием методики непрерывного герметичного шва, который мы практикуем всегда. При этом любая повторная операция имеет свои риски и высокий процент осложнений. Поэтому, если это небольшие горошины или если они единичные, то не обращайте внимания. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.