Вопрос - 13952 - Вагинопластика

13952

Фарида , Казань

28 Ноября 2018 г. 11:11

Вагинопластика

Добрый день, Сарвар Казимович! Задумалась о вагинопластике, но возникает вопрос о ее целесообразности в моем возрасте, в котором слизистая влагалища истончается и само оно сужается. Начиталась всяких ужастиков о менопаузе. Делают ли данную операцию в моем возрасте, насколько она эффективна и сколько продержится ее эффект?
Здравствуйте, Фарида! Действительно, с возрастом слизистая влагалища изменяется и это сказывается не только на ней, но и прочих структурах влагалища, что в итоге приводит к пролапсу (опущениям стенок, матки). Выражается это не в сужении влагалища, а наоборот в расширении его объема, за счет растяжения со стороны мочевого пузыря и прямой кишки. Операция проводится в любом возрасте. Эффективность зависит от выбранной методики, а длительность эффекта от соблюдения пациенткой нескольких несложных правил: не доводить мочевой пузырь до полного состояния, бороться с запорами и избегать резких или длительных потуг. Тогда все хорошо будет долгие годы. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.