Вопрос - 13858 - Вагинопластика

13858

Рената , Липецк

15 Октября 2018 г. 02:10

Вагинопластика

Доброго времени суток. Запланирована операция вагинопластики, во многих источниках читаю, что "За две недели до хирургического вмешательства стоит прекратить употребление табака и алкоголя, чтобы снизить риск возникновения рубцов после операции." На сколько это играет роль, по Вашему мнению ?
Здравствуйте, Рената! Давно ждал этого вопроса. Ограничение приема алкоголя оправдано, по причине влияния на свертываемость крови и возможной провокации кровотечения во время и после операции. С курением другая ситуация. Резкое прекращение привычки табакокурения, в столь ограниченные сроки как 2-3 недели, могут  вызвать больше негативных реакций организма, сравнимые с шоком, чем стабильный баланс, пусть даже с никотином. Конечно, оперировать лучше людей не имеющих вредных привычек, это сказывается на заживлении ран, но гораздо хуже подвергать операции организм, находящийся в стрессе и перестройке обменных процессов.  Это мое видение и понимание проблемы, которое спорно с другими. Поэтому, не рекомендую бросать курить перед самой операцией, лучше это сделать за 3-4 месяца до этого. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.