Вопрос - 13817 - Вагинопластика

13817

Лейла , Астана

30 Сентября 2018 г. 10:09

Вагинопластика

Здравствуйте! Пожалуйста прошу ответа! 4 день после операции- передняя стенка, вставляю свечи на ночь, при вхождении пальцем, можно просунуть наверное и 2 пальца, 1. это нормально? 2.Насколько должно сузиться влагалище при ушивании передней стенки. Врач сказала задняя стенка хорошая, поэтому ее не тронула, 3. а может стоило и заднюю сразу затронуть?Заранее БлагоДарю Вас за ответ! С уважением, Лейла
Здравствуйте, Лейла! Пластика передней стенки влагалища уменьшает объем в случае выраженного пролапса. Обычно основной эффект по сужению влагалища достижимо с помощью задней кольпорафии, которая дает доступ к мышцам и возможность их ушить до хорошего натяжения. Но если при этом передняя стенка слаба, имеется опущение или просто избытки тканей и при этом не затронуть ее, то результат сужения влагалища даже идеально подтянутой задней стенки, сводится к нулю. Поэтому, эффективная вагинопластика это коррекция задней стенки влагалища, леваторопластика и при наличии изменений передней стенки обязательная передняя кольпорафия. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.