Вопрос - 13801 - Вагинопластика

13801

Вероника

24 Сентября 2018 г. 12:09

Вагинопластика

Здравствуйте, Сарвар Казимович! 25 мая у меня была операцию вагинопластика сделали заднию стенку и вход . хотя я просила врача ушить и мышцы но он сказал что мои мышцы работают и я их не ушивал но в заключение при выписки он написал что у меня не состоятельность тазового дна и опущение задний стенки 1 степени . 1 ) Должен был врач ушить мышцы если сам написал что у меня не состоятельность тазового дна ? 2 ) Нормально ли это что на утро после операции врач делал спринцевание и засовывал пальцы ? 3 ) Нормально ли что у меня вообще не было болей как у многих после такой операции ? Первый половой акт был после 2 месяца , вход был узкий и внутри тоже всё узко , вода больше не заходила после ванны и воздух тоже , мы с мужем были довольно результатом но спустя ещё месяц после 3-4 раза секса всё вернулось как и было до операции , вход стал широкий , вода и воздух попадает . 4 ) По какой причине могло всё вернуться как и было до операции ? хотя я делала все рекомендации врача даже больше . Я теперь не знаю как быть (( , 5) Что вы посоветуете делать мне , ещё одну операцию ? 6 ) Или уже не возможно будет вернуть до родовое состояние влагалище ?? у меня до родов один палец с трудом входил и хорошо обхватывал , хотелось бы вернуть себе такое же влагалище как было до родов так как есть большие комплексы и не удобство . Спасибо вам за ответы .
Здравствуйте, Вероника! Прежде чем поэтапно отвечу на ваши вопросы, прошу, уважайте и доверяйте вашим врачам, тем более что вы доверили им самое ценное - свое здоровье. Врачи, тем более хирурги не Боги, они выполняют сложную задачу в интересах и во здравие пациента.
1.При отсутствии разрывов леваторов, при опущении 1 степени и при отрицательных результатах функциональных проб, хирург не должен навязывать излишний объем операции.
2.Удаление уретрального катетера, тампона из влагалища, спринцевание влагалища раствором Хлоргексидина и Перекиси Водорода и мануальная (пальцами, без расширителей и подъемников) оценка состоятельности швов - золотой стандарт ведения пациенток после кольпорафии.
3.Послойное сопоставление тканей приводит к восстановлению микроциркуляции и иннервации восстанавливаемых структур по горизонтали (как торт Наполеон) и в прочих направлениях, что сопровождается минимум болей и ткани как бы "оживают" по сравнению с наложением швов через все слои при эпизиотомии.
4.Несколько половых контактов и чтобы все вернулось, это казуистика. Редко, но встречается врожденная патология соединительной ткани, которую можно проверить биопсией с любой точки, например со щеки.
5.Просто, живите обычной жизнью, в том числе половой. Экспериментируйте. Если по результатам вы реально не чувствуете обхват полового члена, то переделаем работу коллег.
6.Возможно.
С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.