Вопрос - 13549 - Вагинопластика

13549

Наталья , Екатеринбург

19 Июля 2018 г. 03:07

Вагинопластика

Здравствуйте Сарвар Казимович! Месяц назад была проведена передняя кольпорафия. Подшили переднюю стенку влагалища и мочевой пузырь. Реабилитационный период проходил спокойно до 3-х недель. Затем почувствовала сильное напряжение и ощущение инородного тела во влагалище. Обратилась к оперирующему гинекологу- опустилась шейка матки. Сейчас передняя губа шейки матки , в положении стоя ,находится на уровне входа во влагалище. Мне сейчас нужно оперироваться повторно? Или ещё не понятно, по прошествии 4 недель после операции? Это результат неверной тактики операции? Получается, что мне подшили переднюю стенку влагалища, мочевой пузырь, а когда спал отек послеоперационный, у меня выпала шейка матки..... Заранее спасибо!
Здравствуйте, Наталья! По описанному вами положению шейки матки, решением проблемы может быть только один вариант - фиксация матки одним из множества способов. Часто, но не всегда, пластика передней стенки приподнимает уровень шейки и матки соответственно. К сожалению, второй этап коррекции вам скорее всего предстоит, но достоверно можно ответить только после осмотра на кресле и проведением функциональных проб. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.