Вопрос - 12629 - Вагинопластика

12629

ольга , Новосибирск

14 Февраля 2018 г. 11:02

Здравствуйте, Сарвар Казимович! Два месяца назад была сделана операция- передняя кольпорафия, кольпоперенеорафия с леваторопластикой, лапароскопическая MESH-сакроколипексия. Было цисто-ректоцеле 2 ст. Половой акт был безболезненный и особой радости от операции я не почувствовала (ощущений вообще никах, как будто стенки резиновые что ли...до операции даже было лучше) Зияние входа осталось (высокую промежность мне не стали делать), мышечное вагинальное кольцо я так и не могу определить, зрительно наблюдаю переднюю стенку ( но так ужасно она не выглядит как до), попробовала ради интереса вагинальный шарик...так в положении стоя я не могу его удержать... Подскажите пожалуйста, что где мне не доделали...куда теперь иди с этим...переделывать или такое вариант нормы? Я в расстройстве! Прошу помочь советом, так как к сожалению к вам мне пока точно не попасть!
Здравствуйте, Ольга! Сейчас, просто живите половой жизнью, так как после любой сетчатой пексии положение шейки и форма влагалища могут меняться в течение 6-8 месяцев. Леваторы уже приняли достоверную силу за счет сформированных рубцов и жаль, что вы их не чувствуете. Можете попробовать в течение 3-4 месяцев делать упражнения (только без внутривлагалищных девайсов), они улучшат ощущения ваши, партнера и возможно вам этого будет достаточно. В противном случае можно переделать. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.