Вопрос - 12576 - Вагинопластика

12576

Елена , Брянск

31 Января 2018 г. 11:01

Вагинопластика

Здраствуйте Сарвар Казимович !После родов возникли проблемы влагалище очень расширилось через восемь месяцев я решилась на операцию задняя передняя кольпорафия плюс леваторопластика.После двух месяцев был половой акт с мужем сначала было больно и в течение недели половой жизни все устраивало .А затем все стало как раньше только на входе чуствую половой член а дальше яма.С момента операции прошел год.Были случаи в вашей практике похожие на мой и можно ли вернуть дородовой обьем влагалища.И если сделать повторную операцию насколько хватит результата?
Здравствуйте, Елена! К сожалению, рецидивы опущения стенок влагалища встречаются и это зависит от множества факторов (от методики, опыта хирурга, дисциплины выполнения рекомендаций врача пациенткой в послеоперационном периоде по уходу за ранами и строгих ограничений, структуры соединительной ткани и пр.). Повторная вагинопластика проводится и эффект у нее длительный (многие годы), при условии что женщина соблюдает основные правила - ограничение резких или длительных потуг, полного мочевого пузыря и запоров. Этого достаточно чтобы жить полноценной жизнью долгие годы. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.