Вопрос - 12379 - Вагинопластика

12379

Наталья , Углич

27 Декабря 2017 г. 01:12

Вагинопластика

Здравствуйте Сарвар Казимович. Подскажите пожалуйста. 27.11.2017 была сделана операция по ушиванию задней и передней стенки влагалища,(после тяжелых родов было опущение влагалища) , также пластика промежности, т.к. были разрывы с двух сторон при входе во влагаличе( неудачное удаление кист) и подшивание мочевого пузыря. Как мне сказали, что была практически сформирована новая промежность. Сейчас меня очень беспокоит неприятное ощущение при входе во влагалище как будто вставлено инородное тело. Само влагалище все как будто в буграх, нити на внутренних швах еще не рассосались , при входе тоже наблюдаются неровности из-за швов, ощущение отвратительное, усугубляется при ходьбе. Наружный шов между влагалищем и анальным отверстием тоже достаточно большой, Чуть ли не с мизинец толщиной, отека уже нет. Или после операции мало время прошло, или что-то не так? Заранее вам огромное спасибо, что уделили мне время .
Здравствуйте, Наталья! Скорее всего вы еще не привыкли к новой геометрии влагалища и промежности. Прошел месяц после операции и отек только сошел, поэтому стал ощущаться дискомфорт. После рассасывания внутренних нитей, швы и бугры сгладятся, соответственно неприятные ощущения уйдут. Рубец в промежности, толщиной с мизинец, возможно потребует коррекции (медикаментозной, хирургической или лазерной), он должен быть тонкой белой чертой. В любом случае, стоит еще выждать один месяц. С наступающим Новым Годом! Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.