Вопрос - 12369 - Вагинопластика

12369

Марина , Б

24 Декабря 2017 г. 11:12

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как скоро и как глубоко и правильно после пластики шейки матки, передней и задней кольпоперинеоррафии, леваторопластики можно вставлять вагинальные всечи? Операция была проведена 18.12.17, выписали 22.12.17, никаких жалоб, швы затянулись, все обрабатываю дважды в день, провожу спринцывание хлоргексидином, с 6 дня реккомендовано вставлять свечи (бетадин, гексикон, полижинак), но после введения свечи и протолкнув ее на одну фалангу пальза (примерно 2 см) из влагалица сразу же полилась кровь, не сукровица, а кровь, примерно 10-15мл, хотя никаких болезненных ощущений при этом не испытала. вставляла стоя, очень осторожно. По какой причине это может быть? Возможно ли свечей порвать внутренние швы? Заранее спасибо!
Здравствуйте, Марина! Грубыми манипуляциями можно повредить швы. Нанесите на напальчник полоску Левомеколя (мазь) и погрузите свечу в положении лежа на глубину всего пальца, аккуратно не спеша. В ближайшие дни отек начнет сходить и данная процедура не будет вызывать затруднений. С наступающим Новым Годом! Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.