Вопрос - 12318 - Вагинопластика

12318

Елена , Санкт-Петербург

12 Декабря 2017 г. 11:12

Вагинопластика

Здравствуйте! Посоветуйте, как правильно поступить в моей ситуации. Роды 16 лет назад, пять лет назад была выполнена операция - передняя и задняя кольпорафия, операция Келли, укорочение круглых связок матки. Было опущение передней стенки 1-2 степени и опущение матки 1 степени, старый разрыв промежности. Спустя это время на осмотре участковый врач поставил изолированное опущение передней стенки 1 степени, которое видно при натуживании в зеркалах. Все сшитые мышцы работают, обхват нормальный, в половой жизни ничего не мешает. Медицинских показаний сказали на повторную операцию нет, надо ждать климакса и смотреть, как поведут себя ткани. Каково ваше мнение - нужно ждать и наблюдать или лучше повторить кольпорафию раньше? И еще вопрос - если у меня подшита матка, возможно ли выполнение кольпорафии, не повредит ли это сшитые структуры, подтягивают ли во время этой операции матку ко входу? Беретесь ли вы за выполнение таких операций после других специалистов и какова стоимость?
Здравствуйте, Елена! При отсутствии жалоб и клинической картины, рецидив можно оценивать как полностью компенсированным и просто врачебной находкой. Переделывать чужие работы и рецидивы приходится, к счастью, не часто, но у вас нет такой необходимости и показаний. Не доводите мочевой пузырь до полного состояния и избегайте потуг в любом виде, тогда передняя стенка будет стабильной и возможно коррекция никогда не потребуется. С наступающим Новым Годом! Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.