Вопрос - 12236 - Вагинопластика

12236

Светлана , Москва

28 Ноября 2017 г. 03:11

Вагинопластика

Здравтвуйте, Сарвар Казимович! 2 недели назад у меня была операция передняя и задняя корпоррафия и леваторопластика. Меня волнуют 2 момента: шов на промежности небольшой, но он очень плотный, похож на жгутик, заканчивается шариком, на котором еще остался узелок от ниток. Рубец такой и останется? Он должен как то сгладиться? И второе: в промежности после гладкой слизистой с уретрой есть участок со складчатой как бы шершавой слизистой. Это как я понимаю слизистая влагалища. До операции этот участок был намного больше, но он вообще должен быть после операции? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, Светлана! Состояние рубца промежности соответствует срокам операции и постепенно размягчится и сгладится (ближе к 5 неделе от операции). Не обращайте внимания на участок слизистой передней стенки влагалища, он может выступать и это не патология (частично углубится со временем). С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.