Вопрос - 12193 - Вагинопластика

12193

Светлана , Казань

21 Ноября 2017 г. 01:11

Здравствуйте, Сарвар Казимович . У меня 11,11,17 была передняя и задняя кольпорафия с пластикой промежности. Мне 32, на операцию пошла по причине частых позывов по маленькому(недержания не было) , постоянных ноющих болей в промежности даже после непродолжительного стояния и сидения, мужа не чувствовала, но на фоне постоянной тяжести это казалось ерундой. Как оказалось были опущены стенки влагалища . (Первые роды были кс в 2013, вторые вагинальные в 2015 с эпизиотомией после 20 минутных потуг) .Операция, как сказал врач, прошла успешно, сделали "все как надо" . Катетер в первые сутки ставили трижды, последний поставленный был убран утром 13, 11,17. И в этот же день выписана домой . К ночи случился острый застой мочи, ездили в больницу скорой помощи, снова ввели катетер, слили 800 мл мочи, отпустили домой . С того же дня приходилось поднатуживаться чтобы посикать, могла только стоя, по 30-40 мл, и только два дня как получается на унитазе с объёмом побольше . Назначили антибиотики фурадонин, я их пропила. И пью сейчас омник 1 раз в день. Вчера вечером после похода в туалет по большому (после дюфалака можно сказать жидко) , когда стояла появилась резкая боль как бы во влагалище и по всему низу живота, как резь. До сегодняшнего дня утихает, только если полежать, пью ибупрофен и но шпу . Снова ездили в отд урологии, анализы крови в норме, мочи норма, кроме бактерии +, узи почек в норме,в мочевом пузыре после похода в туалет 50 мл. Поставили диагноз после катетеризационный цистит, но у меня нет резей во время мочеиспускания . Сегодня вечером после похода в туалет по большому после глицериновой свечки, заметила розовые капли из влагалища, немного . Все дни старалась лежать, не сидеть. Хотя врач сказала что сидеть сразу можно аккуратно. У меня к вам вопрос : могут ли боли такого плана говорить о расхождении швов и если нет, то о чем может это "говорить"?. И как понять что именно со швами беда. Очень переживаю, ответьте пожалуйста . А то Врач мой так все и говорит "что у тебя там все нормально сделали, не должно так болеть ". На данный момент очень неприятные ощущения, как будто снова вводили катетер, это наверное в уретре ощущения такие. И ещё второй вопрос, на 6е сутки было ощущение что что то порвалось ближе к выходу и стало резко болеть место где сшили малые половые губы, мазала депантол, сейчас там резкой боли нет, но есть очень плотный как бы стык губ у входа во влагалище , шили разрез на промежности косметическим швом, рассасывающимися нитями, они как будто внутри этого сшитого промежутка, рассосется ли у меня это уплотнение, как думаете? Заранее вам спасибо большое за ответы. И за все ответы на вашем сайте, очень многое я для себя узнала по такой деликатной теме.
Здравствуйте, Светлана! Описанная вами ситуация соответствует реактивному интерстициальному циститу, спровоцированному катетером, такое бывает в наше время редко, но бывает. Рези при мочеиспускании бывают при присоединении уретрита. На фоне приема назначенных уросептиков и адреноблокатора (Омник), картина с каждым днем будет улучшаться, терапия стандартная и правильная. Состояние швов можно оценить только на кресле. Эпизод с каплями крови не есть факт расхождения швов, такое возможно при потугах в раннем послеоперационном периоде и для ваших 10-х суток тоже. Местные отеки в течение ближайших двух - трех недель сойдут и уплотнения размягчатся обязательно, не переживайте. Надо долечить цистит и вам станет намного легче. Спасибо! С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.