Вопрос - 12175 - Вагинопластика

12175

Алла , Москва

18 Ноября 2017 г. 01:11

Вагинопластика

Сарвар Казимович, добрый день! Почти 4 недели прошло после операции (передняя, задняя, леваторы и вход). Делала операцию у Вас. Спасибо Вам огромное, сразу ушла проблема недержания. Все было отлично и чувствую себя хорошо. 2 раза уже была у Вас на осмотре, швы сняли, шов отлично сросся, почти уже и не видно. Но последние дня четыре я чувствую швы и нитки прямо на входе во влагалище, чувство инородного тела там, на входе. В зеркало вижу часть передней стенки со швами и нитками, в положении стоя - особенно. И пальцем тоже на входе чувствую, то есть передняя стенка (примерно 1см) видна ещё до «поворота» во влагалище. Причём эти ощущения появились после месячных, которые закончились 5 дней назад. До месячных этого не было. Переживаю ужасно((( это стенка вывалилась или так и должно быть? А потом подтянется..? Спасибо заранее за ответ! Алла
Здравствуйте, Алла! Не переживайте, у вас все в порядке. Увиденное вами (1 см со швами) - это уретральная часть передней стенки влагалища за которой установлен сетчатый слинг и эта область не находится под мочевым пузырем, который теоретически может вызвать рецидив. На всем протяжении от шейки до гипоуретральной зоны (по всей поверхности соприкосновения с мочевым пузырем) передняя стенка у вас ушита с укреплением предпузырной фасции, что является наиболее надежной методикой из существующих. Алла, если будут какие-либо вопросы, приезжайте, всегда подскажу и помогу, если это понадобится. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.