Вопрос - 11973 - Вагинопластика

11973

Сали , Астана

08 Октября 2017 г. 09:10

Вагинопластика

Здравствуйте уважаемый доктор! Я мать троих детей,всех троих рожала естественным путём. 14 августа была проведена операция ( передняя и задняя кольпорафия, ,леваторопластика,установка сетки твт). 6 октября была на приеме у врача,он сказал все хорошо и разрешил жить половой жизнью. 2 раза был ПА с мужем,при этом я ощутила боль во входе в влагалище и в промежности,дальше никаких ощущений,как будто врач мне только ушил вход,муж вообще никакой разницы не почувствовал. Спросила у своего доктора,он сказал,чтобы я делала упражнения кегеля. У меня вопрос к вам Сарвар Казимович,получается мой оперировавший хирург не ушил от предверия до шейки матки и поможет ли в моей ситуации упражнения Кегеля?! Сильно надеялась на операцию,думала в половой жизни все круто поменяется в лучшую сторону,думала с мужем при ПА будем чувствовать друг друга,а оказалось все напрасно. Мое влагалище сейчас после операции,как бутылка,горлышко узкое,а дальше пропасть
Здравствуйте, Сали! Не люблю судить о работе прочих врачей, тем более без осмотра. Встречаются случаи перемычки или "манжетки" после пластики влагалища. Кто-то адаптируется к половой жизни с таким строением, тем более что для партнера этого вполне достаточно. Если нет, то приходится переделывать, что становится тенденцией. Упражнения улучшат ситуацию и может вас и мужа это устроит. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.