Вопрос - 11551 - Вагинопластика

11551

Наташа , Москва

04 Июля 2017 г. 05:07

Вагинопластика

Сарвар Казимович, добрый день! Позвольте несколько вопросов :) 1.Правильно ли я понимаю, что при операции сужения влагалища и входа во влагалище сшиваются мыщцы в том числе и внутри влагалища? На сколько глубоко/далеко они сшиваются? Основное сужение ко входу получается - такое кольцо прощупываю? 2. Через сколько месяцев обычно все швы рассасываются и все заживает? Так, что тело уже не вспоминает об операции? 3. Можно ли на велосипеде кататься? 4. В какой позе лучше возобновлять секс с мужем после двух месяцев реабилитации? Кроме дополнительных гелей-смазок есть еще какие-то житейские рекомендации? Волнительно как-то :) 5. Роды через КС возможны, Вы пишете. А сама беременность может негативно повлиять на рзультаты операции?
Здравствуйте, Наташа! Поэтапно отвечу на Ваши вопросы:
1, При слабости мышц или их разрывах в результате родов (травм, операций) проводится ушивание мышц с пластикой леваторов. В среднем глубина доступности мышц  от 5 до 10 см, в зависимости от индивидуального строения. Далее влагалище представляет многослойную трубу, не имеющую регулируемой женщиной поперечнополосатой мышечной ткани. Пластика стенок глубже наличия мышц дает полноценное сужение влагалища на всем протяжении.
2.Через два месяца снимаются все ограничения, в течение последующего месяца пациентка может ощущать слабый дискомфорт при половой близости. Далее только достойно пользоваться результатами вагинопластики.
3.После пластики влагалища ПОСТЕПЕННО можете возвращаться к любым физическим нагрузкам, в том числе и к катанию на велосипете, избегая только упражнений с статичными или резкими потугами.
4.С начала половой жизни важно чтобы Вы контролировали половой акт, а не партнер. Для этого идеальна поза "женщина сверху". Зачем заморачиваться на какой-нибудь барсучий жир, если есть специальные лубриканты?
5.КС сохраняет только промежность. В последние месяцы беременности плод опускается в малый таз, растягивая связочный аппарат, фасции между органами и стенки влагалища. На рубцах они изменятся меньше чем нетронутые ткани, но изменятся. Глубокое заблуждение, что КС сохраняет все в девичестве, женщины живут с эффектом "бутылочного горлышка" (достаточного для удовольствия партнера), при этом сами не мало что испытывают.
Рекомендую сразу после родов, как только Вы придете в себя, начать делать упражнения по Юнусову, Атабекову, Кегелю, упражнения "Этажей". Такой комплекс тысячекратно эффективен именно первые 6-8 месяцев после беременности за счет неповторимой в лабораториях гормональной химии, заложенной природой в организм роженицы.
С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.  

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.