Вопрос - 12977 - Варикоцеле

12977

Карим , Фома

24 Мая 2018 г. 03:05

Варикоцеле

Добрый вечер. Уважаемый Сарвар Казимович. Прошу прошения если не по теме вопрос... Мне 21 лет. занимаюсь бодибилдингом. После приема гормональных препаратов для увеличения массы.наступает: Ухудшение эрекции, незначительная атрофия яичек. . Вопрос: организм восстановится ли сам? Без помощи ХГГ, и прочих препаратов. Спасибо за ответ...
Здравствуйте, Карим! Не всегда гормональная система восстанавливается после приема анаболиков. Надпочечниково-яичковая система продуцирует половые гормоны и очень любит "халяву", когда за них кто-нибудь работает. Определив рецепторами высокий уровень половых гормонов введенных извне, они их воспринимают как свои и начинают компенсаторно снижать свои функции, причем не только гормонсинтезирующую, но и сперматогенезпродуцирующую. Что при длительном применении или высоких дозировках приводит к бесплодию и ранней импотенции. Лучше занимайтесь под контролем спортивного врача. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Варикоцеле

Одним из наиболее распространенных заболеваний мужской интимной сферы является варикоцеле, которое возникает в результате расширения вен семенного канатика и яичка. Это происходит в связи с тем, что клапаны, отвечающие за препятствие обратному току крови, перестают функционировать с повышением градиента давления в левой почечной вене. Редкой причиной возникновения варикоцеле может быть опухоль в почке, которая приводит к сдавливанию яичковой вены.