Вопрос - 15384 - Вагинопластика

15384

Тома

10 Мая 2020 г. 03:05

Вагинопластика

Здравствуйте, уважаемый Сарвар Казимович. Не попала в конце марта к вам на приём из-за эпидемии, хотела получить у вас консультацию. В январе 2017 года были роды, дочка встала неправильно, застряла в родовых путях, выдавливали и вытаскивали вакуумом. Был разрыв влагалища и эпизио. Через 2 года появилось ощущение инородного тела во влагалище, много выделений и потеря ощущений при половом акте. Сделала операцию в мск, сказали что кольпорафия не нужно и выполнили сайтспецефическую пластику задней стенки и перинеопластику(документы прилагаю) Послеоперационный период был очень тяжёлый, затем на пару месяцев все вроде как и лучше стало, но потом все ощущения вернулись с новой силой. Вход узкий , а дальше все огромное, опять много выделений, инородное тело и нечувствительность при ПА. Сходила к гинекологу- подтвердились мои опасения: перерастянуто влагалище, очень много ткани, которую доктор сказала, что надо только вырезать.(документ прилагаю) Вопросы в том: можно ли все исправить и сделать влагалище узким и чувствительным , как до родов? И компетентно ли мне провели предыдущую операцию по пластике? Заранее спасибо за ответ и, надеюсь, до скорой встречи после карантина!
Здравствуйте, Тома! Внимательно изучил выписку из стационара, ознакомился с диагнозом, состоянием перед операцией и проведенной тактикой лечения. Лечение полностью соответствует диагнозу, а протокол проведенной Вам операции говорит о высокой квалификации хирургов. К сожалению, рецидивы встречаются и причин для этого множество. Исправить и сделать влагалище узким на всем протяжении можно, это технически не сложнее чем первичная пластика, но обязывает пациенток более жестко соблюдать рекомендации в послеоперационном периоде. Поэтому для повторной операции нужно выбирать спокойный период в жизни, когда 5-7 дней Вы могли бы посвятить себе. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.