Вопрос - 15374 - Вагинопластика

15374

Nasi , Тула

08 Мая 2020 г. 04:05

Вагинопластика

Здравствуйте уважаемый доктор хотела узнать можно ли после вагинопластики рожать естественным путём ? После двух родов не чувствую мужа решаюсь на пластику ...очень важен ваш совет ! Заранее спасибо
Здравствуйте,Nasi! Вагинопластику правильно делать после того как "план" по детям выполнен. Беременность и особенно последние месяцы беременности, когда плод опустится в малый таз, внесут свои коррективы, приведут к растяжению каркаса малого таза и соответственно стенок влагалища. Операцию нужно делать не на год или два, а на долгое время, поэтому, если Вы планируете беременность в ближайшие годы, не торопитесь с операцией. После вагинопластики рожать можно, лучшее родоразрешение - КС, но естественные роды тоже возможны. Правда, это может привести к серьезным разрывам и травмам. Обязательно уведомите акушерскую бригаду о ранее проведенной вагинопластике, при угрозе роженице или ребенку в естественных родах, акушеры перейдут на КС. Делать операцию нужно после всех планируемых родов. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.