Вопрос - 15357 - Вагинопластика

15356

Ирина , Армавир

30 Апреля 2020 г. 02:04

Вагинопластика

Здравствуйте уважаемый Сарвар Казимович! Операцию кольпорафию задней стенки делала более года назад. Не смотря на то, что хирург не вела меня после операции(видела ее только один раз на обходе), все прошло более менее. Послеоперационный осмотр показал что всё хорошо. Единственное постоянно беспокоит ощущение полного мочевого пузыря. Похоже на очень легкий цистит. Посещаю туалет чаще чем раньше и иногда совсем по чуть-чуть. Без болей. Но ночью встаю раза два точно(раньше такого не было). С полгода назад стали беспокоить странные легкие ощущения во влагалище похожие на сухой зуд. А при подмывании щиплет и после туалета легкие кровянистые выделения. Как будто надорвались ткани у входа(там где швы). В последний месяц начались гнойные выделения. Приосмотре обнаружила уплотнение которое идет изнутри во влагалише и выступает из него довольно острым бугорком через кровоточащую слизистую. Как будто это уплотнение проткнуло слизистую и получился...свищ. При прощупывании уплотнение уходит глубоко(мышцы?), но получается что дискомфорт именно из-за того, что оно давит на слизистую постоянно(когда сижу чаще всего, работа сидячая), а иногда и "пробивает" ее и начинает воспаляться. Что это может быть и нужно ли какое-то повторное оперирование? Ведь это скорей всего само не рассосётся. Буду планировать визит к врачу, но сейчас из-за карантина это невозможно(частный хирург). Помогите пожалуйста советом, что это может быть и какие у меня "перспективы".
Здравствуйте, Ирина! Оцените обьем потребляемой и выделяемой жидкости, если позывы не ложные и имеется водная нагрузка, то это вариант нормы при хорошей работе почек. То же самое с контролем выпитой жидкости на ночь. Если же частые позывы с малым количеством мочи, то рекомендую сделать КУДИ (комплексное уродинамическое исследование) или ФИМП (функциональное исследование мочевого пузыря), они схожи по проведению и одинаково информативны для понимания причины частых позывов. С уплотнением и гнойными выделениями нужен обязательно осмотр, без него сложно что-либо предположить. Описание характерно для лигатурного свища и пока нитка не выйдет наружу или будет удалена хирургом, воспаления будут повторяться. Это теория, для достоверного ответа нужен осмотр. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.