Вопрос - 15058 - Вагинопластика

15058

Татьяна , Артём

12 Декабря 2019 г. 01:12

Вагинопластика

Здравствуйте! Делала у вас интимную пластику, передняя, задняя кольпорафия , сейчас беременность. Роды предстоят 4. Хочу рожать через естественные родовые пути. Вопрос: возможно ли это.? И обязательно ли будут разрывы по рубцам после операции? Насколько это опасно для меня?
Здравствуйте, Татьяна! Во первых поздравляю Вас и желаю крепкого здоровья! Ближе к 6-7 месяцу беременности, когда плод опустится в малый таз, давление на стенки влагалища и тазовую диафрагму значительно усилится. Швы будут держать, но многое зависит от растяжимости Ваших тканей. К 8-му месяцу можно оценить и состояние малого таза и предположить метод родоразрешения. Обязательно поставьте в известность о проведенной операции акушерскую бригаду, предоставьте выданную Вам выписку. При отсутствии рисков для Вашего здоровья или ребенка естественные роды возможны. Решение примут акушеры во время родов, доверьтесь им и не принимайте категоричных решений. С наилучшими пожеланиями, Сарвар Казимович.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.