Вопрос - 14658 - Вагинопластика

14657

Зали

17 Сентября 2019 г. 07:09

Вагинопластика

Здравствуйте. В 2010 сложные роды, плод 4400, все разорвалось.Все было открыто, но я не знала,что там к чему( молодая, неопытная, а врачи молчали). Вторые роды 2015 г 3800, без разрывов. НО после родов начала ощущать все прелести опущения стенок, выпячивание и т.д.В 2017 г задняя кальпорафия с леваторопластикой. И после опущение не сильное ,но сохраняется, и опущение матки. В декабре роды. Думала буду заниматься гимнастикой, массаж с маслами и все дела, но появился Ицн, поставили пессарий. Очень боюсь, что все рубцы разойдутся. Насколько это вероятно и опасно? Планирую ер.Сможет ли врач , если разойдутся сразу все зашить? И можно ли в моем случае как то попытаться предотвратить это? Внешних разрывов не боюсь.
Здравствуйте, Зали! Если планируются естественные роды и у Вас было сделана качественная кольполеваторопластика, то разрывы вероятны. В Вашем случае больше внимания требует истмико-цервикальная недостаточность (ИЦН) и соответственно полноценное вынашивание до родов. Главное, чтобы Вы родили здорового ребенка, а какие бы изменения не произошли в период родов, все поправимо. Предотвратить разрывы можно только если родоразрешение будет методом КС. Здоровья Вам! С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.